4 schanzen tournee 2020 ergebnisse

*
Foto: GEPA

Die Vierschanzentournee 2019/2020 ist der Höhepunkt der Skisprung-Saison. Das Wintersport-Klassiker mit Stationen in Oberstdorf, Garmisch-Partenkirchen, Innsbruck und Bischofshofen wird in diesem Jahr zu 68. Mal ausgetragen. Titelverteidiger zu sein Ryoyu Kobayashi aus Japan.

PlatzNameNationPunkteRückstandTeilnahmen
1KUBACKI Dawid1131.604
2LINDVIK Marius1111-20.64
3GEIGER Karl1108.4-23.24
4KOBAYASHI Ryoyu1096-35.64
5KRAFT Stefan1086-45.64
6FORFANG Johann Andre1051-80.64
7PREVC Domen1050.9-80.74
8PREVC Peter1048.8-82.84
9ITO Daiki1039-92.64
10LEYHE Stephan1037.5-94.14
11ASCHENWALD Philipp1035.7-95.94
12JOHANSSON Robert1025.4-106.24
13STOCH Kamil1023.6-1084
14ZYLA Piotr1016.7-114.94
15EISENBICHLER Markus1011.1-120.54
16SCHMID Constantin999.8-131.84
17KOUDELKA Roman992-139.64
18HAYBOECK Michael990.6-1414
19SATO Yukiya891.3-240.34
20PASCHKE Pius880-251.64
21LANISEK Anze878.7-252.94
22PEIER Killian862-269.64
23ZAJC Timi853-278.64
24TANDE daniel Andre848.6-2834
25HOERL Jan834-297.64
26HUBER Daniel746.1-385.53
27AMMANN Simon738.4-393.24
28SCHLIERENZAUER Gregor737.3-394.34
29KOBAYASHI Junshiro717.3-414.33
30KLIMOV Evgeniy628.3-503.33
31KOT Maciej571.9-559.74
32SATO Keiichi557.5-574.13
33NAKAMURA Naoki550.7-580.94
34TAKEUCHI Taku532.9-598.74
35HULA Stefan506-625.64
36LEITNER Clemens459.4-672.23
37BICKNER Kevin
*
449.6-6823
38HAARE Anders445.6-6863
39AALTO Antti
*
444.7-686.93
40BOYD-CLOWES Mackenzie
*
436.9-694.74
41RINGEN Sondre426-705.64
42BAER Moritz422.7-708.93
43PEDERSEN Robin415.2-716.44
44HUBER Stefan357.8-773.82
45PREVC Cene355.9-775.72
46ROTH Luca355.5-776.12
47AIGNER Clemens349.8-781.82
48DESCHWANDEN Gregor311.3-820.33
49POLASEK Viktor297.5-834.13
50RAIMUND Philipp235.6-8962
51TKACHENKO Sergey
*
235.5-896.12
52HAMANN Martin232.9-898.72
53JUSTIN Rok217.4-914.22
54SCHIFFNER Markus206.2-925.42
55VASSILIEV Dimitry183.6-9482
56SAKALA Filip183.5-948.12
57PETER Dominik181.1-950.52
58FETTNER Manuel108.5-1023.11
59TROFIMOV roman Sergeevich106-1025.61
60CECON Federico
*
100-1031.61
61ZOGRAFSKI Władimir
*
92.5-1039.11
62BARTOL Tilen92.4-1039.21

Siehe auch:Live-Ticker Vierschanzentournee 2019/2020Vierschanzentournee live im TVGesamtwertung Vierschanzentournee 2018/2019Termine Weltcup 2019/2020 (Herren)


Du schaust: 4 schanzen tournee 2020 ergebnisse

Event-Übersicht

Mehr sehen: 0 Punkte Beim Perfekten Dinner, Das Perfekte Dinner

Neueste news

Mehr sehen: Ab Wieviel Jahren Ist Fitnessstudio ? Ab Wie Viel Jahren Darf Ich Ins Fitnessstudio

Weltcup 2021/2022 (H)
1GEIGER Karl180
2GRANERUD Halvor Egner160
3KOBAYASHI Ryoyu80
4PREVC Cene77
5EISENBICHLER Markus72

» voll Gesamtwertung